АПТЕКА БОТКИНА АПТЕКА БОТКИНА

Купить Ибупрофен таблетки диспергируемые в Москве

Ибуклин юниор 100мг+125мг 20 шт. таблетки диспергируемые для детей

Ибуклин юниор 100мг+125мг 20 шт. таблетки диспергируемые для детей
  • ✅ В наличии
  • Артикул: 5314
  • Производитель: Др. Реддис Лабораторис Лтд.
  • Страна: Индия
  • Действующее вещество: Ибуклин юниор
  • Самовывоз из аптеки бесплатно
  • Доставка заказа до 2500 руб. — 200 руб.
  • Доставка заказа от 2500 руб. — 1 руб.
Цена: 89 руб.

Ибуклин Юниор таблетки дисперг для детей 100мг+125мг 20 шт.

Ибуклин Юниор таблетки дисперг для детей 100мг+125мг 20 шт.
  • ✅ В наличии
  • Артикул: 9452
  • Производитель: Dr. Reddy’s lab.
  • Страна: Индия
  • Действующее вещество: Ибупрофен+Парацетамол
  • Доставка на заказы до 1499 руб. — 149 руб.
  • Доставка на заказы от 1499 руб. — бесплатно
Цена: 119 руб.

Шабалова Анна

24.07.21

★★★★

Всегда держу его в аптечке и взрослый и детский! Ребенку было 2,5 года и нам назначили Нурофен, после приёма у ребенка высыпала крапивница от макушки до пяток. В аптеке предложили Ибуклин юниор, но предупредили, что он с 3-х лет. Я дала 1/2 таблетки и температура упала и больше вообще не поднималась. Во время беременности принимала Ибуклин от головной боли, больше ничего не помогало. Отличный препарат в любых подобных ситуациях. Парацеталгин пробовала. Слабоват, не тот эффект, хотя говорят состав тот же. Теперь Ибуклины всегда со мной и во всех поездках тоже.

Ибупрофен таблетки диспергируемые видео

Фармакологическое действие

Фармакодинамика Комбинированный препарат, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами. Ибупрофен – нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП), оказывает анальгетическое, противовоспалительное, жаропонижающее действие. Угнетая циклооксигеназу (ЦОГ) 1 и 2, нарушает метаболизм арахидоновой кислоты, уменьшает количество простагландинов (медиаторов боли, воспаления и гипертермической реакции) как в очаге воспаления, так и в здоровых тканях, подавляет экссудативную и пролиферативную фазы воспаления. Парацетамол неизбирательно блокирует ЦОГ, преимущественно в центральной нервной системе, слабо влияет на водно-солевой обмен и слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта (ЖКТ). Оказывает обезболивающее и жаропонижающее действие. В воспаленных тканях пероксидазы нейтрализуют влияние парацетамола на ЦОГ 1 и 2, что объясняет низкий противовоспалительный эффект. Эффективность комбинации выше, чем отдельных компонентов. Фармакокинетика Ибупрофен. Абсорбция – высокая, быстро и практически полностью всасывается из желудочно-кишечного тракта (ЖКТ). Время достижения максимальной концентрации (TCmax) после приема внутрь – около 1-2 часа. Связь с белками плазмы крови – более 90%. Период полувыведения (T1/2) – около 2 ч. Медленно проникает в полость суставов, накапливается в синовиальной жидкости, создавая в ней более высокие концентрации, чем в плазме крови. После абсорбции около 60% фармакологически неактивной R-формы медленно трансформируется в активную S-форму. Подвергается метаболизму. Более 90% выводится почками (в неизменном виде не более 1%) и, в меньшей степени, с желчью в виде метаболитов и их конъюгатов. Парацетамол. Абсорбция – высокая, связь с белками плазмы – менее 10% и незначительно увеличивается при передозировке. Сульфатный и глюкуронидный метаболиты не связываются с белками плазмы даже в относительно высоких концентрациях. Величина Cmax – 5-20 мкг/мл, TCmax – 0,5-2 часа. Достаточно равномерно распределяется в жидких средах организма. Проникает через гематоэнцефалический барьер. Около 90-95 % парацетамола метаболизируется в печени с образованием неактивных конъюгатов с глюкуроновой кислотой (60%), таурином (35%) и цистеином (3%), а также небольшого количества гидроксилированных и деацетилированных метаболитов. Небольшая часть препарата гидроксилируется микросомальными ферментами с образованием высокоактивного N-ацетил-n-бензохинонимина, который связывается с сульфгидрильными группами глутатиона. При истощении запасов глутатиона в печени (при передозировке) ферментные системы гепатоцитов могут блокироваться, приводя к развитию их некроза. T1/2 – 2-3 ч. Выводится почками, преимущественно в виде глюкуронидных и сульфатных конъюгатов (менее 5% – в неизмененном виде). В грудное молоко проникает менее 1 % от принятой дозы парацетамола. У детей способность к образованию конъюгатов с глюкуроновой кислотой ниже, чем у взрослых.

Показания

Лихорадочный синдром. Болевой синдром слабой или умеренной интенсивности различной этиологии: зубная боль, боль при растяжении связок, вывихах, переломах. В качестве вспомогательного лекарственного средства для лечения болевого и лихорадочного синдрома при синусите, тонзиллите, острых инфекционно-воспалительных заболеваниях верхних отделов дыхательных путей (фарингит, трахеит, ларингит).

Применение при беременности и кормлении грудью

Ибуклин Юниор не рекомендуется детям до 3 лет, беременным и в период лактации.

Противопоказания

Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата (в том числе к другим НПВП),язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения, полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВП (в том числе в анамнезе),тяжелая почечная недостаточность (КК менее 30 мл/мин), поражения зрительного нерва, генетическое отсутствие глюкозо 6-фосфатдегидрогеназы,заболевания системы крови, период после проведения аортокоронарного шунтирования,прогрессирующиезаболевания почек, тяжелая печеночная недостаточность или активное заболевание печени, подтвержденная гиперкалиемия, активное желудочно-кишечное кровотечение,воспалительные заболевания кишечника, детский возраст (до 3-х лет).

Побочные действия

В терапевтических дозах препарат переносится обычно хорошо. Со стороны пищеварительной системы: редко диспептические явления, при длительном применении в высоких дозах гепатотоксическое действие. Со стороны системы кроветворения: редко тромбоцитопения, лейкопения, панцитопения, нейтропения, агранулоцитоз. Аллергические реакции: редко кожная сыпь, зуд, крапивница. При появлении побочных эффектов следует прекратить прием препарата и обратиться к врачу.

Взаимодействие

При одновременном применении препарата Ибуклин с лекарственными средствами возможно развитие различных эффектов взаимодействия. Длительное комбинированное использование с парацетамолом повышает риск развития нефротоксичных эффектов. Сочетание с этанолом, глюкокортикостероидами, кортикотропином повышает риск эрозивно-язвенного поражения ЖКТ. Ибупрофен усиливает действие прямых (гепарина) и непрямых (производные кумарина и индандиона) антикоагулянтов, тромболитических агентов (алтеплаза, анистреплаза, стрептокиназа, урокиназа), антиагрегантов, колхицина – повышается риск развития геморрагических осложнений. Усиливает гипогликемическое действие инсулина и пероральных гипогликемических лекарственных средств. Ослабляет эффекты гипотензивных лекарственных средств и диуретиков (за счет ингибирования синтеза почечных простагландинов). Увеличивает концентрацию в крови дигоксина, препаратов лития и метотрексата. Кофеин усиливает анальгезирующее действие ибупрофена. Циклоспорин и препараты золота повышают нефротоксичность. Цефамандол, цефоперазон, цефотетан, вальпроевая кислота, пликамицин увеличивают частоту развития гипопротромбинемии. Антациды и колестирамин снижают абсорбцию препарата. Миелотоксические лекарственные средства способствуют проявлению гематотоксичности препарата.

Специальные указания

Целесообразность применения препарата как жаропонижающего средства решается в каждом случае, в зависимости от выраженности, характера и переносимости лихорадочного синдрома. Ибупрофен может маскировать объективные признаки инфекционных заболеваний, поэтому терапия ибупрофеном у пациентов с инфекционными заболеваниями должна назначаться с осторожностью. Для снижения риска развития нежелательных явлений со стороны ЖКТ следует использовать минимальную эффективную дозу минимально возможным коротким курсом. При одновременном применении антикоагулянтов непрямого действия необходимо контролировать показатели свертывающей системы крови. При длительном (более 5 дней) приеме препарата необходим контроль периферической крови и функционального состояния печени. Препарат может искажать результаты лабораторных исследований при количественном определении глюкозы, мочевой кислоты в сыворотке крови, 17-кетостероидов (необходима отмена препарата за 48 ч до исследования).

Обновлено: 25.07.2021

6 комментариев

  • Юлия

    очень хорошие таблетки. температуру у ребенка сразу сбивает.

  • Мария

    Зимой подхватили всей семьей вирус, и сильнее всего досталось дочке. Трехдневную температуру помог сбить только ибуклин юниор, другие лекарства просто не справлялись. Уже в первые часы температура спала с 38,5 до 37. К ребенку стал возвращаться аппетит и общее состояние заметно улучшилось. Спустя четыре дня мы забыли об этой болезни совсем.

  • Ангелина

    ОРЗ болеют мои раз в год так точно, и без жаропонижающих не обойтись. Ибуклин юниор рекомендовал педиатр, хотя можно его купить и без рецепта. На вкус приятный, отторжения не вызывает. Помогает справиться с ознобом и ломотой в теле. Но и побочек у него достаточно. После приема весь день чувствуется сонливость и небольшой зуд, а в остальном больше никаких проявлений. В целом неплохие таблетки, если ничего другого нет. Держу его как дополнительный препарат.

  • Лариса

    Это единственное средство, которое может спокойно выпивать ребенок. Иные сладкие сиропы он просто не переносит, сразу идет рвотный рефлекс. Ибуклин юниор, как и другие антибиотики стараюсь использовать редко и только при консультации врача. Принимать надо во внутрь, растворив предварительно в воде. Температура сбивается в течении часа, а эффект сохраняется до 7-8 часов. В экстренных ситуациях незаменимое средство.

  • konst

    вообще никакой реакции. температура 39.5, пытаемся сбить ибуклином и бестолку. спустя час принимаем парацетамол…

  • Козлова Татьяна

    помогает от головной боли ребенку. только его и покупаю.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *